Azienda


Chi siamo

A29 s.r.l. è una società certificata E.S.Co (Energy Service Company) operante nel settore della consulenza, progettazione, realizzazione e manutenzione di impianti tecnologici civili ed industriali nonché nella proposizione di soluzioni per l’efficientamento energetico di processi produttivi.


Da anni, lavorando affianco di famiglie ed imprese, siamo in grado di generare risparmi effettivi, contribuendo alla salvaguardia dell’ambiente attraverso pratiche e tecnologie efficienti e sostenibili.


0123456789001234567890

ANNI DI ESPERIENZA

0123456789001234567890

PROGETTI

01234567890012345678900123456789001234567890

CLIENTI

01234567890012345678900123456789001234567890

INSTALLAZIONI


Impianti

Ci proponiamo come general contractor per la realizzazione “chiavi in mano” di impianti alimentati da fonti rinnovabili del tipo:

› Fotovoltaico
› Solare, Termico e Termodinamico
› Eolico
› Biogas e Syngas
› Biomassa
› Idroelettrico


Risparmia e non inquinare, i pianeti buoni sono difficili da trovare.
Richiedi adesso il tuo impianto!

Contattaci

Il Team




Maurizio Di Maria

Amministratore
Delegato

m.dimaria@a29rl.it


Michele Bianco

Direttore
Commerciale

m.bianco@a29srl.it


Giovanni Tumbarello

Direttore
Tecnico

g.tumbarello@a29srl.it


Dario Cusumano

Responsabile Conto
Termico 2.0-RSQ

d.cusumano@a29srl.it



Raimondo Schipani

Responsabile
Energie Rinnovabili

r.schipani@a29srl.it


Samuela Angelo

Segreteria

s.angelo@a29srl.it


Marco Lombardo

Ufficio
Tecnico

m.lombardo@a29srl.it


Antonino Montalbano

Ufficio
Tecnico

a.montalbano@a29srl.it



Giuseppe Bastoggi

Esperto TEE
(Certificati bianchi)

g.bastoggi@a29srl.it


Daniela Lamia

Resp. Commerciale/
Marketing

d.lamia@a29srl.it


Anna Varvaro

Consulente
contabile

a.varvaro@a29srl.it


CONTATTI
a29 Società E.S.Co

Via G. Paisiello 2/A
91026 Mazara del Vallo (Tp)
Tel 0923944131
Fax 0923944131

SOCIAL
Facebook